Надбавки к пенсиям пенсионеры получат после принятия изменений в бюджете

7:02, 10 квітня, 2020

В Министерстве социальной политики уверяют, что пенсионеры получат надбавку к пенсии сразу после принятия изменений в государственном бюджете.

Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1», пишет РБК-Украина.

Она уточнила, что речь идет о 1000 гривен, которую государство обещало выплатить пенсионерам, у которых пенсии ниже 5000 гривен.

— Порядок финансирования этой тысячи уже приняло правительство. Мы ожидаем, что в ближайшее время состоится заседание (парламента - ред.) и депутаты примут изменения в госбюджет. Для нас это самое главное. Это будет и основание выплатить и будет источник финансирования... Мы сразу выплатим эти средства людям. Мы говорили, что это будет в апреле. Мы не отказываемся. Я уверена, что на следующей неделе мы совместно с депутатами уже отчитаемся совместно, что такое решение будет реализовано, — заявила Марина Лазебная.

Она также отметила, что в этом месяце выплата пенсий состоялась вовремя.

Ранее сообщалось, что плановая индексация пенсий в 2020 году пройдет с 1 мая, а коэффициент перерасчета пенсий составит 1,11.

7:02, 10 квітня, 2020
View full version