Николаевская область не готова восстановить железнодорожное сообщение с 1 июня, – Криклий

12:20, 28 травня, 2020

В Николаевской области еще не принято решение о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения с 1 июня.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram.

– «Укрзалізниця» технически готова начать пассажирское сообщение. До запуска с 1 июня готовы 42 поезда, их количество может быть увеличено, – написал министр.

По его словам, когда и какие рейсы могут открыться, определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Они формируют соответствующее решение о возможности ослабления карантина и восстановление сообщения. 

Однако, в списке тех, кто готов начать пассажирские сообщения уже с 1 июня, Николаевской области нет.

– На сегодня есть решение областных комиссий по восстановлению сообщения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской и Черкасской областях. Областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не позволили восстановления движения. Областные комиссии Тернопольской и Хмельницкой областей позволили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решение дополнительно в течение 28-30 мая, – добавил Криклий.

Также он отметил, что с 1 июня продажа проездных документов может осуществляться сразу за 90 дней до даты отправления, а не за 45-60, как было раньше.

Напомним, ранее сообщалось, что билеты на поезда начнут продавать, когда все области сообщат об эпидемической готовности к запуску железнодорожного транспорта.

12:20, 28 травня, 2020
View full version