Глава МИД Кулеба заявил, что прямые переговоры с боевиками — главная «красная линия» Украины

23:01, 05 червня, 2020

Главная «красная линия» Украины в переговорах по Донбассу — это прямой диалог с боевиками. Украина никогда не будет вести переговоры с так называемыми «ДНР» и «ЛНР».

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина», передает РБК-Украина.

— Неоднократно я, неоднократно Алексей Резников в Трехсторонней контактной группе, неоднократно президентом Украины Владимиром Зеленским озвучивались наши «красные линии». И одна из наших «красных линий», принципиальная, которая бесит наших российских соседей — мы не войдем в прямой диалог с так называемыми «ДНР/ЛНР», — подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Дмитрий Кулеба отметил, что переговоры по Донбассу украинская сторона будет вести только с Кремлем.

— ТКГ состоит из Украины, России и ОБСЕ. И мы будем говорить только именно с Россией. Это ключевая «красная линия», которая стоит в основе защиты наших национальных интересов, — добавил глава МИД.

Напомним, ранее руководитель офиса президента Андрей Ермак заявил, что к переговорам по урегулированию войны на востоке Украины должны быть привлечены признанные представители гражданского общества Донбасса, не причастные к военным действиям.

23:01, 05 червня, 2020
View full version