Зеленский считает, что лучшего, чем Аваков, министра внутренних дел до сих пор нет

1:18, 07 червня, 2020

Президент Владимир Зеленский заявляет, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен довести до конца дело об убийстве журналиста Павла Шеремета, поэтому он останется на своей должности.

Об этом президент заявил во время общения с журналистами в резиденции «Залесье» 6 июня, пишет «Украинская правда».

— До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно сильный министр... Я понимаю, почему протестуют (против Авакова - прим.). Я честно отвечал на этот вопрос, что если человек взялся за какое-то реально сенсационное громкое дело, он должен его завершить и на половине его не бросать, - сказал президент.

Речь идет про дело об убийстве Павла Шеремета, доведение которого до конца Зеленский поручил лично контролировать Арсену Авакову.

— Как раз как я боялся из-за увольнения Рябошапки (экс-генпрокурора Руслана Рябошапки - прим.), чтобы у нас не возникли вопросы с делом Гандзюк. Оно продолжается, я думаю, что оно будет доведено до конца, и заказчики будут посажены за решетку. Такая же ситуация с господином Арсеном Борисовичем. Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета, - добавил он.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен завершить дело об убийстве журналиста Павла Шеремета. При этом он добавил, что, по его мнению, нет лучше министра, чем Аваков.

1:18, 07 червня, 2020
View full version