«Это касается наших детей», — Домбровская рассказала, что со своей командой начала активную работу по «Трудовым резервам» в Николаеве

8:35, 08 вересня, 2020

Кандидат в мэры Николаева от партии «Слуга народа» Татьяна Домбровская рассказала, что на сегодняшний день она со своей командой прорабатывает юридические моменты вопроса «Трудовых резервов», что позволит решить проблему ремонта крыши спорткомплекса.  

Соответствующее видео она опубликовала в своем Telegram-канале.

Татьяна Добровская рассказала, что со своей командой посетила «Трудовые резервы». В частности, она поднялась на крышу спорткомплекса, где рассказала, что на сегодняшний день ее команда начала активную работу в вопросе ремонта крыши «Трудовых резервов».

— Я глубоко удивлена тому, что допустили до такого состояния. Допустили до того, что мы просто потеряем здание и нашим детям негде будет заниматься. Все юридические аспекты по которым надо сделать эту крышу — конечно же мы этим занимаемся, чтобы это сделать правильно. На этой крыше были уже многие, но надо не просто быть, а что-то делать. Мы пришли с моими ребятами, с моей командой. И с сегодняшнего дня, в понедельник , как и обещали, начинаем наши работы. Подрядчик есть, остались только юридические аспекты. Сейчас мы их полностью отработаем, все обговорим и начинаем. Наши дети будут здесь тренироваться, - сказала Татьяна Добровская.

При этом она добавила, что начала заниматься вопросом ремонта крыши «Трудовых резервов» для того, чтобы молодые спортсмены имели возможность продолжать тренироваться с здании спорткомплекса.

— Глядя на все это, анализируя сказанное во время круглого стола в пятницу, я могу только спросить: что сделали вы, уважаемые чиновники и другие публичные деятели? Что мешало вам сделать эту крышу тогда, когда в запасе было больше времени? Почему, как только мы взялись за этот вопрос, как только появились люди, готовые помочь в первую очередь детям, на нас посыпались упреки? Я принимаю в этом участие только потому, что это касается наших детей. Ведь если им не будет места для занятий спортом, их «воспитает» улица, а потом уже мы будем жаловаться на будущее поколение. Это станет уже нашим упущением. Поэтому, пожалуйста,  просто не мешайте нам делать свое дело, - сказала Татьяна Домбровская.

Отметим, чтов пятницу, 4 сентября, на базе Черноморского Национального университета имени Петра Могилы прошло заседание круглого стола, на котором решался вопрос восстановления кровли спорткомплекса «Трудовые резервы». В ходе заседания Юрий Гранатуров выступил против идеи Татьяны Домбровской, и заявил, что подобный подход к решению проблемы является дилетантским и отметил, что никаких строителей без проведенного тендера к ремонту крыши не подпустят. 

В свою очередь Сергей Кантор раскритиковал своего коллегу депутата Юрия Гранатурова и обвинил его в пиаре на теме ремонта крыши спорткомплекса «Трудовые резервы».

В ответ на это Юрий Гранатуров призвал коллегу воздержаться от безосновательных публичных обвинений.

Напомним, спорткомплекс «Трудовые резервы» в оперативное управление Черноморского национального университета имени Петра Могилы Министерство образования Украины передало в мае 2019 года. Тогда Леонид Клименко заявил, что не собирается выселять из спорткомплекса спортсменов, которые просили Президента Украины Владимира Зеленского  не передавать школу в управление университета. 

Спустя неделю глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко выступила против передачи дворца спорта «Трудовые резервы» в оперативное управление ЧНУ. 6 июня депутаты Николаевского городского совета приняли решение принять в коммунальную собственность города «Трудовые резервы», а через две недели депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный предложил принять целостный имущественный комплекс «Трудовые резервы» на баланс облсовета.

При этом, 10 сентября 2019 года депутаты Николаевского горсовета поддержали решение об обращении к Кабинету Министров Украины с просьбой передать в коммунальную собственность целостный имущественный комплекс спорткомплекса «Трудовые резервы». Спустя неделю мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что не против, если облсовет примет «Трудовые резервы» в коммунальную собственность области.

Народный депутат Украины, руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявлял, что его беспокоит состояние спорткомплекса «Трудовые резервы», где не работает бассейн. 

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что намерен обратиться к депутатскому корпусу с предложением выделить из бюджета города деньги и на основе софинансирования с облсоветом отремонтировать крышу спорткомплекса «Трудовые резервы».  

Николаевский политик Артем Ильюк предложил реконструировать «Трудовые резервы» и показал вариант эскиза будущего облика спорткомплекса.

8:35, 08 вересня, 2020
View full version