• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 4.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.2° Похмуро

Мэр Николаева предложит горсовету софинансировать ремонт крыши «Трудовых резервов»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен обратиться к депутатскому корпусу с предложением выделить из бюджета города деньги и на основе софинансирования с облсоветом отремонтировать крышу спорткомплекса «Трудовые резервы». 

Об этом он рассказал сегодня, 29 мая в прямом эфире в соцсетях, пишут НикВести

Как известно, в четверг, 28 мая в результате сильного ливня в очередной раз затопило спорткомплекс «Трудовые резервы»

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Городской голова напомнил, что на сегодняшний день спорткомплекс находится в государственной собственности, а не на балансе Николаева. 

— Вчера вышли новости и было очень много грубых и обидных высказываний в сторону городского головы, что он занимается каким-то популизмом, а в «Трудовых резервах» в это время происходит беда. Действительно, вчера вы видели, что капало с потолка в «Трудовых резервах». Хочу напомнить, что в прошлом году мы с городским советом предложили принять «Трудовые резервы» в городскую собственность. Сегодня этот объект находится в государственной собственности и, фактически, финансируется из государственного бюджета через область, но не из городского бюджета. Вы помните, что 24 февраля в городе был ураган и, фактически, все покрытие, которое здесь было, сорвало ветром и унесло. Сегодня над залом вообще нет крыши. Она как бы есть, но покрытия нет вообще, - сказал Александр Сенкевич

Мэр рассказал, что планирует обратиться в депутатскому корпусу с предложением выделить из городского бюджета деньги на ремонт крыши в «Трудовых резервах».

— Сегодня, конечно, можно много возмущаться, анализировать почему так произошло, почему за март, апрель и май ничего не было решено, но с другой стороны нам нужно что-то решать. Буду выходить на встречу с депутатами облсовета. Думаю, что с депутатами горсовета мы сможем выделить деньги на то, чтобы софинансировать ремонт этой крыши. Как видите, ее просто нет. Что касается состояния ее края — это вообще ужас. Мы сейчас подготовим решение, которое предложим депутатам городского и областного советов, постараемся оперативно отреагировать и привести в порядок, чтобы наши дети могли заниматься спортом, а не вычерпывать воду из спортивного зала, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, что 26 мая после дождя в Николаеве затопило спорткомплекс «Трудовые резервы». При этом аналогичная ситуация произошла 3 марта. Тогда администрация комплекса и тренерский коллектив попросили Николаевский облсовет обратить внимание на ситуации и помочь сохранить здание.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems