Фроленко назвал себя «оппозиционером, который представляет власть»: «Мы не должны мешать»

13:11, 24 березня, 2021

Заместитель главы Николаевского областного совета Владимир Фроленко, представляющий партию «Оппозиционная платформа - За жизнь», назвал себя «оппозиционером, который представляет власть».

Об этом он сказал во время интервью на телеканале НИС-ТВ.

Он заявил, что готов отчитаться перед партийным руководством о своей деятельности.

— Если вернутся к городской власти и вспомнить сегодня наших депутатов городской власти, пусть покажут, какой вопрос по их инициативе был снят сессией. Хоть один вопрос. Я готов отчитаться, как оппозиционер, который представляет власть сегодня в областном совете, перед нашим руководством я готов отчитаться и показать, где мы сработали. Пусть они покажут с городской власти, где они сработали, где какой-то вопрос был снят по их инициативе. Знаете, как там происходит: «А баба яга против». Вот лишь бы, но не так, а баба яга против. Даже те великие оппозиционеры, не хочу называть их фамилии, которые сегодня в городском совете так кричат и критикуют нас, областных депутатов, что мы что-то сделали не так, - сказал Владимир Фроленко.

При этом, он считает, что оппозиция не должна мешать власти работать.

— Я не говорю о союзе сегодня, ведь оппозиция, у нас есть свои какие-то политические взгляды, у них - свои. Но работа здесь не должна иметь политику. Это не обозначает, что кто-то толкает телегу вверх, толкает, а оппозиция должна бежать с камнями и подлаживать камни под колеса, чтобы эта телега не могла выехать. Нет, мы не должны мешать, у нас должен быть конструктив с властью. И губернатор сегодня, который идет на этот конструктив, - сказал Владимир Фроленко.

Ранее Владимир Фроленко расхвалил и выступил в защиту главы Николаевской облгосадминистрации Виталия Кима.

13:11, 24 березня, 2021
View full version