Пять громад Николаевщины получили субвенцию на жилье для внутренних мигрантов

8:30, 14 вересня, 2021

Сразу несколько территориальных громад Николаевской области получили субвенцию на приобретение жилья внутренне перемещенным лицам. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли. 

— При поддержке Вице-премьер-министра — Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова и заместителя Министра Вячеслава Шаповалова по результатам их рабочей поездки в Николаевскую область субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение жилья внутренне перемещенным лицам уже получили пять громад, а именно — Первомайская, Веселиновская, Баштанская, Вознесенская и Снигиревская территориальные громады, — сообщил Александр Трайтли. 

Заместитель председателя добавил, что сейчас на рассмотрении в Министерстве находятся обращения от Николаевской и Очаковской территориальных общин. 

Также Александр Трайтли поблагодарил за активную позицию в реализации этого проекта главам громад и депутатам Верховной Рады Украины Александру Пасечному, Артему Черноморову, Игорю Негулевскому и Максиму Дырдину. 

Напомним, территориальным громадам Николаевской области выдадут государственную субвенцию в 40 миллионов гривен на обустройство школ.

8:30, 14 вересня, 2021
View full version