Домбровская рассказала подробности визита в Николаев представительниц движения «Зе!Жінки»

23:00, 14 жовтня, 2021

Николаев с рабочим визитом посетила национальный лидер движения «Зе! Жінки» Марина Бардина и менторка Николаевской области Елена Мошенец.

Глава фракции «Слуга Народа» в Николаевском городском совете Татьяна Домбровская на своей странице в Facebook рассказала детали встречи.

Она отметила, что сначала был совместный завтрак, на котором удалось обсудить ряд важных вопросов, а именно:

  • меры по противодействию домашнему насилию;
  • развитие публичного безбарьерного пространства, комфортного для маломобильных групп населения;
  • уменьшение разрыва в оплате труда мужчин и женщин;
  • обучение принципам равенства в образовательном процессе.

Татьяна Домбровская также имела возможность представить свою команду. По ее словам, это «крутые представительницы движения «Зе! Жінки» Николаева».

После завтрака состоялась встреча с городским головой Александром Сенкевичем, по реализации программы первой леди по питанию детей в общеобразовательных учреждениях города.

— Вопрос по некачественному питанию я поднимала еще в начале года, очень надеюсь, что наконец оно сдвинется с мертвой точки, мы сможем внедрить инициативы Елена Зеленская в Николаеве, — отметила Татьяна Домбровская.

Кроме этого, коллега по фракции «Слуга Народа» Юрий Степанец на встрече с мэром презентовал проект инклюзивного пространства на берегу реки, который стал бы еще одним шагом к развитию безбарьерности в Украине.

Лидер фракции «СН» заявила, что такие идеи ее вдохновляют и теперь она еще больше уверена, что этот крайне важный проект удастся реализовать.

Помимо этого, состоялось общение со студентами Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, удалось посетить женское предпринимательство — кондитерскую фабрику «Лакомка» и Центр помощи ВПО и ветеранам АТО. Насыщенный день завершили в николаевском «Дія.Бизнес», где Татьяна Домбровская и ее команда смогли поделиться успехами годовой работы.

— А нам действительно есть чем гордиться. Даже страшно представить сколько всего мы успели сделать за этот невероятный день! Действительно с таким бешеным темпом могли справиться только женщины, нам не привыкать ежедневно пытаться везде успеть, и сделать еще больше, чем от нас ожидают! — отметила Татьяна Домбровская.

Также Татьяна Домбровская поблагодарила всех причастных, в частности нардепок Марину Бардину и Елену Мошенец за то, что именно с Николаева они начали серию своих рабочих визитов.

Напомним, ранее Татьяна Домбровская возмутилась тем, что туристический центр в мэрии не открыли в обещанные сроки. 

23:00, 14 жовтня, 2021
View full version