«Подрядчик скоро приступит к работам», – нардеп Гайду анонсировал ремонт актового и спортивного залов школы №40 в Николаеве

19:15, 29 жовтня, 2021
Народный депутат Украины Александр Гайду

Народный депутат Украины Александр Гайду рассказал, что победившая в торгах на ремонт спортивного и актового залов Николаевской общеобразовательной школе №40 компания вскоре приступит к работам.

Как рассказал нардеп на своей странице в Facebook, школьные помещения отремонтируют в рамках программы «Способная школа для лучших результатов» на 2021 год.

Нардеп Александр Гайду, директор школы Татьяна Липунова и депутат горсовета Александр Розумный
Спортивный зал школы №40
Потолок в актовом зале 40-й школы

Александр Гайду отметил, что на капитальный ремонт спортивного и актового залов из государственного бюджета выделили 9,6 миллионов гривен.

— Ещё в начале этого года ко мне обратился коллектив учебного заведения и попросил помочь им с ремонтом школьных помещений. Поскольку уже была разработана проектно-сметная документация ремонта спортивного зала и актового зала школы , нужно было срочно заниматься поиском средств для начала работ. их поиск заняла немного больше времени, чем я ожидал. Несколько месяцев постоянных переговоров, обсуждений и выход все же был найден – школу №40 включили в проект «Способная школа» на 2021 год. из государственного бюджета на работы выделили 9,6 миллионов гривен, – рассказал Александр Гайду.

Депутата Александр Розумный, директор Татьяна Липунова и нардеп Александр Гайду
Состояние помещения актового зала 40-й школы
Народный депутат Александр Гайду

По его словам, на сегодняшний день в школе №40 учится больше тысячи детей, у которых нет возможности заниматься в актовом и спортивном залах из-за отсутствия там ремонта.  

— Вопрос ремонта школьных помещений стал для меня принципиальным. В школе сегодня учится 1098 детей, для которых актовый и спортивный залы закрыты уже не первый год. Детям просто негде развивать как свои спортивные, так и творческие способности. Но такая ситуация не только вызывает возмущение, но и мотивирует сделать все возможное, чтобы дети наконец все же получили новые спортивный и актовый залы!, – добавил Александр Гайду.

Нардеп указал, что на сегодняшний день уже проведены торги на капитальный ремонт школьных помещений и определен победитель аукциона, который вскоре приступит к работам.

— Имел возможность пообщаться с директором учебного заведения Татьяной Липуновой относительно ремонта спортивного и актового залов. Спасибо за доверие! Рад быть полезным и делать все возможное, чтобы условия обучения наших детей становились с каждым годом только лучше!, – добавил нардеп. 

Нардеп Александр Гайду, директор Татьяна Липунова и депутат Александр Розумный
Нардеп Александр Гайду
Нардеп Александр Гайду и директор Татьяна Липунова
Нардеп Александр Гайду и директор Татьяна Липунова

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины Александр Гайду добился выделения из государственного бюджета 9,6 миллионов гривен на ремонт спортзала и актового зала Николаевской общеобразовательной школе №40.

Напомним, в 2018 году НикВести писали, что ученики общеобразовательной школы №40 вынуждены заниматься физкультурой в неприспособленном для этого помещении либо вообще заниматься «устно» из-за того, что там уже третий год идет ремонт крыши.

19:15, 29 жовтня, 2021
View full version