«ОПОРА»: Терехов мог выиграть выборы мэра Харькова за счет админресурса и низкой явки

15:35, 01 листопада, 2021

Неправительственная организация «ОПОРА» провела свою аналитику прошедших мэрских выборов в Харькове и пришла к выводу, что Игорь Терехов, вероятно, получил высокие результаты из-за пассивности избирателей и благодаря тому, что административный ресурс был на его стороне.

Об этом заявил координатор сети Николай Зинченко,  передает портал Накипело.

«ОПОРА» обратила внимание, что многие горожане получали приглашение на голосование от имени Игоря Терехова. Многие люди повелись на это и восприняли обычные агитационные бумажки в качестве официальных, отдавая свои голоса за Игоря Терехова из блока Кернеса.

— Использование админресурса в условиях низкой явки говорит нам, что результат первого места в Харькове мог быть значительно ниже,  подытожил Николай Зинченко.

По данным движения, Игорь Терехов с большей вероятностью побеждает в первом туре, со значительным отставанием от него расположился самовыдвиженец Михаил Добкин.

Напомним, на выборах городского головы Харькова побеждает секретарь горсовета Игорь Терехов. По предварительным данным, за него проголосовали 53,8% избирателей.

15:35, 01 листопада, 2021
View full version