В ОП думают, достраивать Троицкий мост на Николаевщине за ₴45 млн или нет: «Здесь палка о двух концах»

8:28, 18 травня, 2022

В Офисе президента думают над тем, достраивать ли в условиях войны Троицкий мост в Николаевской области. На завершение работ необходимо 45 миллионов гривен.  

Об этом изданию «Новое время» сообщил заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко.

Он рассказал, что насыпанная подушка недостроенного Троицкого моста со временем будет рассыпаться, поэтому стоило бы достроить мост. Однако есть риски, что в условиях войны его ещё придется подорвать. 

— Есть одна локация, где был недостроен мост по Большому строительству [Троицкий мост]. Там оставался месяц работы. Мы будем еще общаться с военными. Потому что здесь палка о двух концах. Если мы оставим мост недостроенным, вся эта уже насыпанная подушка будет рассыпаться. Поэтому нужно решить: выделить ли средства и достроить, если военные разрешат. Или не выделять средства и пользоваться временным переездом, – сказал Кирилл Тимошенко

Он также добавил, что временная объездная дорога уже сегодня не выдерживает больших нагрузок.

Глава Службы автомобильных дорог Николаевской области Александр Антощук в разговоре с журналистом добавил, что на завершение строительства моста нужно ещё 45 миллионов гривен.

Напомним, что до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины новый мост через реку Гнилой Еланец в районе села Троицкого Николаевской области собирались ввести в эксплуатацию уже в мае.

8:28, 18 травня, 2022
View full version