Корнацкий попал в рейтинг прогульщиков нового парламента, составленный «ЧЕСНО»

5:05, 11 грудня, 2014

Народный депутат Украины Аркадий Корнацкий, избранный по 132 округу в Николаевской области, вошел в число самых заядлых прогульщиков, которые редко посещают заседания сессии 8 созыва.

Эта информация размещена на странице Общественного движения «ЧЕСНО» в социальной сети Facebook.

Самыми большими прогульщиками Верховной Рады VIII созыва оказались представители фракции "Радикальной партии Олега Ляшко".

На первом месте в рейтинге значится Константин Жеваго, который был рекордсменом по прогулам в Раде VI и VII созывов. На втором и третьем местах по количеству пропущенных заседаний находятся представители "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко и Аркадий Корнацкий. Замыкает рейтинг Юрий Солод от "Оппозиционного блока".

Во внимание не брались данные по посещаемости Надежды Савченко, которая находится в российском плену. Лучше всех посещают заседания депутаты Народного фронта.

Общая статистика по фракциям и группам

Радикальна партія - 20,75%

Об'єднання Самопоміч -13,75%
Позафракційні - 12,95%
Опозиційний блок - 12,50%
Економічний розвиток - 12,22%
Воля народу - 11,00%
Батьківщина - 10,99%
Блок Петра Порошенка - 7,48%
Народний фронт - 3,82%

В то же время, как сообщил "Украинской правде" заместитель председателя фракции "Радикальной партии Ляшко" Андрей Лозовой, среди их депутатов пропускали заседания только Юрий Чижмарь, у которого умер отец, и Юрий Шухевич, который находился в тот момент больнице.

28 ноября
9 декабря

Главный редактор НикВестей Олег Деренюга также заметил некоторые несоответствия в рейтинге. Об этом он написал в Facebook. В частности, утверждается, что Аркадий Корнацкий пропустил 4 из 5 заседаний, хотя журналист дважды видел его на на заседаниях 28 ноября и вчера, 10 декабря. Таким образом, нардеп не мог пропустить 4 из 5 заседаний, ведь был, как минимум, на двух.

Как известно, Аркадий Корнацкий отказался вступать в межфракционное депутатское объединение "Николаевщина" в Верховной Раде Украины, а на попытку задать уточняющий вопрос ответил журналисту "До свидания".

5:05, 11 грудня, 2014
View full version