Хлебзавод отказался везти сегодня в Матвеевку хлеб, маршруток тоже нет

10:01, 31 грудня, 2014
Въезд в Матвеевку состоянием на вчера примерно 16:00, фото: Николай Попов

ОАО «Николаевский хлебзавод  №1» отказался отправлять сегодня автомобиль с хлебом в микрорайон Матвеевка Центрального района Николаева.

Об этом НикВестям сообщили владельцы местных продуктовых магазинов.

Свое решение на хлебзаводе аргументировали тем, что якобы у них нет рабочих автомобилей для перевозки хлеба в микрорайон.

Вместе с тем, по словам местных жителей, сегодня ночью в один из магазинов микрорайона была поставка небольшой партии хлеба.

Около 7 тысяч жителей Матвеевки, среди которых много детей и людей пожилого возраста, уже третьи сутки вынуждены оставаться без хлеба из-за снежнх заносов.

Кроме того, автобусы общественного транспорта также не ездят в направлении на Матвеевку

Обновлено 10:43 Николаевский городской голова Юрий Гранатуров сообщил НикВестям о том, что поручил своему заместителю Александру Женжерухе лично проверить изложенное, узнать у владельцев магазинов данные о поставках хлеба и выяснить причину отсутствия поставок. В случае необходимости городские власти намерены осуществить сегодня такую поставку любым возможным транспортом.

Как сообщили НикВестям в управлении транспорта, состоянием на 10:15 из Матвеевки выехала одна маршрутка. В мэрии утверждают, что в ближайшее время движение общественного транспорта в микрорайон будет восстановлено, однако конкретных данных по времени и количеству  машин у вице-мэра Александра Женжерухи сказать не могут.

Вчера заместитель мэра Николаева Александр Женжеруха заявил, что сегодня поставщики привезут в Матвеевку хлеб.

10:01, 31 грудня, 2014
View full version