С начала года Николаевская таможня перечислила в госбюджет больше миллиарда гривен

5:03, 10 червня, 2015

За 5 месяцев 2015 года Николаевской таможней ГФС перечислено в Государственный бюджет Украины 1 115,2 миллион гривен  таможенных платежей, то есть бюджетное задание таможня выполнила на 103,2%.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской таможни ГФС.

Такие показатели обусловлены, в первую очередь, увеличением объемов ввоза отдельных групп товаров, а именно - оборудования и техники, нефтепродуктов.

Увеличение поступлений также прогнозируемо состоялось благодаря основным налогоплательщикам в зоне деятельности таможни, а именно: пять основных налогоплательщиков в течение 5 месяцев 2015 года перечислили в госбюджет 538,9 миллионов гривен, или обеспечили 48% общих поступлений.

Это ООО "Сандора" (чипсы, соки), группа компаний "Техноторг" (сельхозтехника), ОАО "ЗАКАРПАТНЕФТЕПРОДУКТ-МУКАЧЕВО" (нефтепродукты), ООО "Николаевский глиноземный завод" (сырье для производства глинозема), ГП НПКГ "Заря" - "Машпроект" (сырье для выработки оборудования).

Не изменился и перечень основных бюджетообразующих товаров: нефтепродукты, каустическая сода, чипсы, рыба мороженая, соки из плодов.

5:03, 10 червня, 2015
View full version