Вадатурский объявил на инвестфоруме, что «Нибулон» самостоятельно будет углублять БДЛК

13:35, 09 жовтня, 2015

Генеральный директор компании ООО СП «Нибулон» Герой Украины Алексей Вадатурский заявил, что его предприятие собственными силами будет заниматься дноуглублением Бугско-Днепровско-Лиманского канала.

Об этом бизнесмен заявил в пятницу, 9 октября, в ходе инвестиционного форума «Николаевщина - надежный партнер», - передает корреспондент НикВестей.

Алексей Вадатурский сообщил, что работы по углублению дна канала буду начаты уже в этом месяце.

– Мы не дождались помощи от государства, поэтому проводим эти работы своими силами, за собственные средства, - сообщил Алексей Вадатурский.

Как известно, еще в конце июля этого года Администрация морских портов Украины согласовала порядок расширения Бугско-Днепровского лиманского канала для создания возможности захода судов в порты.

В августе народный депутат, член парламентского комитета по вопросам транспорта Давид Макарьян решил заняться улаживанием юридически вопросов для осуществления дноуглубления БДЛК.

Напомним, что в мае 2014 года Алексей Вадатурский заявил, что готов профинансировать работы по дноуглублению Днепра за три месяца при условии, что государство в течение трех лет вернет ему потраченные на выполненные работы средства.

13:35, 09 жовтня, 2015
View full version