У нардепа Шахова нашли коронавирус

13:34, 18 березня, 2020

У народного депутата Украины Сергея Шахова 17 марта подтвердили инфицирование новым коронавирусом COVID-19.

Эту информацию он подтвердил в комментарии ТСН.

Сообщается, что 44-летний нардеп, член депутатской группы «Доверие» признал, что у него коронавирус.

— Я сегодня изолированный, занимаюсь дезинфекцией, с людьми не контактировал. Температура снизилась, чувствую себя я нормально, надеюсь, все будет хорошо. Не знаю, почему вокруг этого поднялась такая паника. Сегодня поступил звонок из клиники и сказали, что скорее всего у вас подтверждается диагноз коронавирус, - сказал Сергей Шахов.

Стоит отметить, что ранее в Telegram-канале «Темный рыцарь» был опубликован документ, в котором со ссылкой на главного врача Обуховской центральной больницы Игоря Биличенко, говорится, что у Сергея Шахова нашли COVID-19. При этом отмечается, что нардеп отказался от госпитализации и не захотел покидать место проживания. 

⚡️Вся оперативная информация о борбе с коронавирусом в Николаеве в Telegram НикВести 
→ Подписывайтесь, чтоб быть в курсе: @nikvesti

Позже информацию о подтвержденном заболевании коронавирусом у народного депутата подтвердило Министерство здравоохранения в фициальном Telegram-канале «Коронавирус_інфо».

Сообщается, что сейчас проводятся все необходимые исследования и эпидемиологическое расследование. Ему предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции. В сообщении МОЗа говорится, что согласно рекомендаций Всемирной организации здоровья, больных с коронавирусной инфекцией при легком прохождении болезни можно лечить амбулаторно. В случае необходимости пациент будет госпитализирован.

«Медицинские работники проведут всю необходимую работу с людьми, которые контактировали с ним. Народный депутат Украины на заседании Согласиельного совета депутатских фракций 16 марта и на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 17 марта отсутствовал», - говорится в сообщении.

На своей странице в Facebook Сергей Шахов опубликовал видеообращение. Политик рассказал о симптомах и о том, как лечится на самоизоляции дома. 

— Это не так страшно, как это рисуют. Нужно меньше паниковать. Буду докладывать каждый день, что происходит с моим организмом. Паника сегодня никому пользы не принесет. Нужно максимально дезинфицировать свой организм. Я нахожусь на лечении дома, никого к себе не подпускаю, - сказал Сергей Шахов.

Напомним, что по состоянию на утро, 18 марта в Николаевской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом COVID-19.

13:34, 18 березня, 2020
View full version