В Николаеве полиция ищет свидетелей аварии, в результате которой мужчине оторвало обе ноги

12:50, 05 вересня, 2020

Полиция ищет свидетелей аварии на проспекте Героев Украины в Николаеве, в результате которой мужчина получил ампутацию ног.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области,

Как известно, вчера вечером, 4 сентября, в районе Терновского кольца неустановленный водитель автомобиля сбил 54-летнего мужчину.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший получил телесные повреждения в виде механической ампутации обеих нижних конечностей и был госпитализирован. Водитель с места аварии исчез.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Все обстоятельства и причины ДТП выясняются. Правоохранители устанавливают водителя, который сбил мужчину, и местонахождение его авто.

Полезную для следствия информацию в полиции просят сообщать в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области по телефонам: (093) 483-63-79, 102.

Напомним, в Киеве на территории военного колледжа по улице Зоологической нетрезвый майор за рулем авто сбил троих девушек-курсанток, которые приехали в учебное заведение за формой. Все пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии. Позже двоим девушкам ампутировали по ноге, состояние третьей пострадавшей немного лучше.

12:50, 05 вересня, 2020
View full version