Эксперт Несмиянов показал кухни в николаевской школе и саду: гнилая свекла, проросший картофель, старая посуда

22:27, 26 травня, 2021

Директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов наведался на кухню одной из николаевских школ и детского сада. Он обнаружил гнилую свеклу, проросший картофель, квашенные огурцы с переклеенным сроком годности.

Фото ревизии Максим Несмиянов опубликовал на своей странице в Facebook.

Кроме того, он показал старую посуду и ножи, которыми приходится пользоваться поварам.

— Орудия труда работников кухни в садиках и школах поражают. Даже тряпочки нужно нести из дома, чтобы кухня работала. Почему так? — возмутился Максим Несмиянов.

Эксперт добавил, что в ходе сегодняшней ревизии он взял образцы сыра, творога и масла для анализа, результаты которого будут готовы к 8 июня.

— Видео позже, фотки только часть общей картины. Результаты с лаборатории будут к 8 июня. Взяли: сыр, творог и 2 вида масла. Никого не критикую, смысла не вижу, надеюсь все можно исправить, — написал Максим Несмиянов.

Отметим, что Максим Несмиянов не стал указывать, в какой школе и детском саду он побывал. Однако, как свидетельствует публикация несколькими часами ранее, он побывал в 4 гимназии Николаева.

Напомним, во время прошлого визита в Николаев Максиму Несмиянову не удалось получить доступ к школьной кухне, чтобы отобрать образцы молочных продуктов.

22:27, 26 травня, 2021
View full version