«Не нужно рассматривать это, как контрольно-пропускной пункт», — представитель мэрии о новых турникетах на входе

17:00, 02 червня, 2021

Новые турникеты на входе в Николаевский городской совет  будут контролировать время работы сотрудников, а не препятствовать свободному проходу посетителей в здание. 

Об этом рассказал управляющий делами исполнительного комитета Николаевского горсовета Андрей Волков в эфире программы «Диалог» на телеканале Март.

— Не нужно рассматривать это, как контрольно-пропускной пункт. Прежде всего, это контролируемый пропуск именно в здание, он должен просто дать нам информацию, какое количество человек и по каким вопросам пребывает в горсовете, — обозначил Андрей Волков. 

Он отметил, что основная функция будущего оборудования — контроль рабочего времени сотрудников мэрии. 

— Сейчас большое количество посетителей приходит в горсовет, нет понимания, каким образом наши работники тратят время непосредственно для исполнения своих должностных обязанностей. Фиксируется время прихода и время, когда работник покидает рабочее место, — объяснил представитель исполкома. 

В связи с нововведениями в горсовете планируют сделать перестановку: раздевалку сделают меньше наполовину, а на месте другой ее части разместят пост охраны с системой пожарной безопасности и кнопкой вызова полиции. Туда также подключат камеры видеонаблюдения. 

Посетителям мэрии планируют предоставлять гостевые карточки, которые будут выдаваться на месте или по записи. 

— Гость должен предоставить информацию, к кому он идет и по какому вопросу. Программное обеспечение мы будем делать таким, чтобы оно было гибкое, мы понимаем, что не всегда лица могут записаться заранее, — заверил Андрей Волков 

Напомним, при входе в Николаевский городской совет установят турникеты китайской фирмы с системой считывания карт. Возможно, добавят также функцию распознавания лиц.

17:00, 02 червня, 2021
View full version