Антимонопольный комитет занялся вывозом мусора на территории Николаева

11:44, 16 грудня, 2011

Виталий ХарченкоСложившуюся ситуацию с абонентскими службами, которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов, прокомментировал глава Николаевского областного территориального отделения антимонопольного комитета Украины Виталий Харченко.

Он считает, что вся проблема заключается в том, что с одной стороны, абонентские службы, занимающиеся вывозом твердых бытовых отходов, являются субъектами хозяйствования, цель которых — получение прибыли, с другой — им даны полномочия штрафовать за нарушение правил благоустройства, составляя протоколы об административных нарушениях. Об этом сообщает издание «Задира.Инфо».

- Фактически город сделал такую практику, что в одну руку вкладывается право штрафовать, в другую — право заработка денег на этом же рынке. Мы дали рекомендации городу, подождем ответа. Если вопрос будет взят в работу, осуществим контроль и будем принимать участие в работе комиссии, чтобы и эта системная ошибка была устранена, - сказал Виталий Георгиевич.

В целом, за прошедший год активность жителей Николаева, обращающихся в АМКУ, значительно выросла. К тому же граждане приходят не просто с жалобами, а с конкретными предложениями по выходу из сложившейся ситуации.

 

 




НикВести
11:44, 16 грудня, 2011
View full version