В честь Марадоны переименовали стадион ФК «Наполи»

22:35, 04 грудня, 2020

Стадион итальянского футбольного клуба «Наполи» переименовали в честь Диего Марадоны.

Об этом сообщается на сайте муниципальной администрации города Неаполь.

Отмечается, что предложение переименовать спортивную арену поступило от мэра Неаполя Луиджи де Маджистрис и его советника по топонимике Алессандро Клементе.

Решение подписано всеми членами городского совета. Таким образом, арена, на которой играет «Наполи», будет называться «Стадион Диего Армандо Марадоны».

В акте муниципальной администрации Неаполя Марадону назвали «выдающимся футболистом всех времен, который 7 лет носил футболку «Наполи», принес две исторические победы в чемпионате и другие престижные кубки, а взамен получил от всего города вечную и безоговорочную любовь».

Диего Марадона выступал за несколько аргентинских клубов, после чего перебрался в Европу. Пик карьеры пришлась на выступления за «Наполи»  в 1984-91 годах. В составе итальянской команды дважды выигрывал чемпионат, кубок и суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА. До этого взял несколько кубков с «Барселоной» и чемпионат Аргентины в составе «Боки Хуниорс». После «Наполи» сезон отыграл в «Севилье» и уже с 1993 по 1997 годы доигрывал в Аргентине.

Как сообщалось, 60-летний Диего Марадона скончался 25 ноября от сердечного приступа.

22:35, 04 грудня, 2020
View full version