МФК «Николаев» крупно победил на выездном матче в Одессе

9:34, 01 серпня, 2021

Вчера, 30 июля, МФК «Николаев» одержал победу в выездном матче с одесской командой «Реал Фарма». Матч на стадионе «Иван» в Одессе завершился со счетом 2:4 в пользу корабелов.

Как пишут «Николаевские новости», николаевцы в первые минуты владели инициативой, а «Реал Фарма отвечал контрвыпадами. К 20-й минуте игра чуть выровнялась.

— На 21-й минуте нападающий гостей Плачков упал штрафной площадке во время противоборства с Голубкой, и судья указал на 11-метровый. Принялся бить Нудный. Дуэль у этого 40-летнего форварда голкипер Фастов выиграл, но пенальтист был первым на добивании 1:0, — описывает матч издание.

Отмечается, что первый мяч в ворота не дезориентировал МФК «Николаев». Николаевцы восстановили равновесие всего через шесть минут.

— Сурженко провел очередной рейд по флангу, сделал суперпас Рослякову и он дальним обводным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота! 1:1, — пишет издание.

Второй мяч в ворота «Реал Фарма» корабелы забили уже на 40-й секунде второго тайма. Однако спустя некоторое время в ворота николаевцев судья назначил 11-метровый — после падения одесского футболиста Игуменова в результате столкновения с Ульяновым.

На 70-й и 76-й минутах николаевцы отправили в ворота одесситов еще два гола. Один гол забил футболист Фальковский, завершив атаку по флангу. Второй забил футболист Юрий Голубка, успешно исполнив пенальти.

— Вдесятером хозяева уже думали о том, как не проиграть корабелам с разгромным счетом.

МФК «Николаев» побеждает, и его игра настраивает на мажорный лад, — констатирует издание.

Ранее сообщалось, что компания из Катара QTerminals попросила расчеты для изучения возможности финансирования МФК «Николаев». QTerminals стала победителем конкурса на концессию николаевского порта «Ольвия».