QTerminals изучает возможность финансирования МФК «Николаев»
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 4.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.2° Мінлива хмарність

QTerminals изучает возможность финансирования МФК «Николаев»

Компания из Катара QTerminals попросила расчеты для изучения возможности финансирования МФК «Николаев». QTerminals стала победителем конкурса на концессию николаевского порта «Ольвия».

Об этом в среду, 28 июля, Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал главе Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову на заводе «Экватор» в Николаеве, передает корреспондент НикВести.

Также он пообещал в ходе ближайшего перераспределения бюджета города выделить клубу 2 миллиона гривен.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Проблема клуба в том, что мы как городская община не можем финансировать общественные организации. Клуб — это общественная организация. Но мы находим возможности им помогать на тренировки, выезды, на стадион и все остальное. Согласно нового закона, мы не можем отдавать бесплатно объекты коммунальной собственности третьим лицам. Мы вышли, посчитали минимальную стоимость, фактически, клуб должен платить городу за пользование стадионом какую-то минимальную цифру. У нас в ближайшее время, думаю 19 числа, будет дополнительное перераспределение внутреннего бюджета. Мы хотим дофинансировать, максимально можем 2 миллиона на футбол и 2 миллиона на баскетбол. В общей сложности у нас в этом году будет 8 миллионов гривен, которые мы выделяем от города, — сказал Александр Сенкевич.

Дмитрий Разумков поинтересовался, хватит ли этих денег. Ему ответили, что, конечно, нет, мол, завод «Экватор» из-за экономических показателей уже не может покрывать пробелы в финансировании.

Александр Сенкевич добавил, что неделю назад общался по вопросу финансирования МФК с руководителем компании из Катара QTerminals, которая выиграла конкурс на концессию порта «Ольвия».

— Была встреча где-то неделю назад с руководителем компании QTerminals. Он попросил меня дать расчеты, на что вообще деньги будут. Если компания посчитает возможным, то они часть денег будут давать, — пояснил Александр Сенкевич.

— Все же футбол любят, все участвуют. Как выигрывают, то все сразу приходят пиариться. Город занимается, вы тоже подключитесь, — обратился Дмитрий Разумков к представителям облгосадминистрации.

Муниципальный футбольный клуб «Николаев» принял решение спуститься из Первой во Вторую Лигу. Такое решение в клубе называют вынужденным — из-за нехватки финансирования.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems