В.Ветров «не видит ничего страшного» в ликвидации Госкомпредпринимательства
  • субота

    14 лютого, 2026

  • 3.6°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 14 лютого , 2026 субота

  • Миколаїв • 3.6° Легкий дощ

В.Ветров «не видит ничего страшного» в ликвидации Госкомпредпринимательства

2Напомним, на днях Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», согласно которому ликвидировал Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Руководитель николаевского представительства Госкомпредпринимательства Валерий Ветров не видит ничего страшного в этом, и выражает уверенность, что «в Минэкономики будут какие-то подразделения, которые будут заниматься вопросами предпринимательства».

- Мы сегодня направляем усилия для того, чтобы та схема, которая будет предложена, была работоспособной. Я не вижу ничего страшного, потому что это не первый раз. Реорганизация государственных органов проходит все время. Для меня самое главное, чтобы проводились реформы, и был найден соответствующий механизм, - сказал Валерий Ветров.

Для Валерия Ветрова «главное, чтобы проходили реформы, которые определены законами». Но, ему «сложно сказать», сохраняться ли должности у людей, которые работали в комитете Госкомпредпринимательства.

- Сказать, что все останутся – это нереально […] Сегодня основной вопрос, который меня волнует, это чтобы орган был эффективен и эффективно проводил реформы. А люди… кто-то поменяется, кто-то останется, это государственная служба, - сказал руководитель николаевского представительства Госкомпредпринимательства.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Относительно своего дальнейшего положения Валерий Ветров уверен, что «однозначно останется близок к системе регулирования вопросов предпринимательства», так как «всю жизнь занимался этими вопросами».

НикВестиДарья Ткаченко
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems