Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
В Николаеве злоумышленник ограбил мужчину, угрожая ему ножом

Дивитись повну версію

В Николаеве злоумышленник ограбил мужчину, угрожая ему ножом

Правоохранители Николаева задержали преступника, который проник в дом мужчины и требовал у него денег, угрожая ножом. После этого он забрал его личные вещи и сбежал.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сегодня, 25 марта, в Николаевское районное управление ГУНП в Николаевской области обратился  61-летний мужчина. Он рассказал, что стал жертвой разбойного нападения прямо у себя дома.

По словам потерпевшего, он проснулся от того, что кто-то его бьет. Угрожая мужчине ножом, нападающий требовал деньги. После того, как ему сообщили, что денег нет, преступник украл из квартиры мобильный телефон вместе с другим имуществом хозяина и убежал.

В течение нескольких часов оперативники разыскали и задержали нападавшего. Им оказался 23-летний парень, ранее судимый за особо тяжкие преступления. Около года назад он вышел из тюрьмы.

Полицейские нашли украденные вещи и вскоре вернут их хозяину. Они также изъяли нож и направили его на экспертизу. Злоумышленника доставили в отделение полиции и задержали в порядке статьи 208.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 187 «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Напомним, ночью 9 марта неизвестный гражданин, предварительно закрыв лицо маской, зашел в АЗС по улице Кузнецкой. Достав пистолет и направив оружие на оператора, он заставил его отдать кассу и покинул место преступления.

Дивитись повну версію