Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
В Николаеве иностранец в поисках «легкой добычи» совершил ряд краж

Дивитись повну версію

В Николаеве иностранец в поисках «легкой добычи» совершил ряд краж

Благодаря камерам видеонаблюдения, которые были установлены в помещениях развлекательного заведения и магазина в Николаеве, правоохранители доказали причастность гражданина другой страны к совершению краж. Вору объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Отмечается, что 33-летний гражданин другого государства совершил две кражи на территории Корабельного района Николаева. В первом случае, 10 сентября мужчина завладел телефоном официантки, оставленным по неосторожности.

А 17 октября из магазина по улице Самойловича преступник, воспользовавшись тем, что 38-летняя продавец вышла в другой зал, похитил из кассы около 4 тысяч гривен.

— Выяснилось, что вор еще в апреле текущего года приехал в Украину, якобы для того, чтобы посетить могилу брата и поискать родственников. Сначала иностранец несколько месяцев находился в Запорожье, а затем, по неустановленным причинам, приехал в Николаев. В течение месяца мужчина, по его словам, планировал навестить Одессу, но был задержан оперуполномоченными Корабельного района за совершение краж, - говорится в сообщении.

Из объяснений злоумышленника, на преступления он пошел из-за того, что ему были нужны деньги. Поэтому, приехав из Центрального района, где он снимал квартиру, в Корабельный, «прогуливаясь» по улицам, он искал «легкую добычу».

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 и 2 ст. 185 «Кража», что наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Иностранцу объявлено о подозрении, в суд направлено представление об избрании меры пресечения. Устанавливаются причастность злоумышленника к совершению других аналогичных преступлений.

Срок действия разрешения находиться на территории Украины у иностранца уже закончился, о чем сообщено в государственную миграционную службу для принятия мер реагирования. Проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что полицейские Веселиново задержали серийного вора. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении 20-ти краж из квартир местных жителей, он арестован.

Дивитись повну версію