В Николаеве иностранец в поисках «легкой добычи» совершил ряд краж
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.2° Похмуро

В Николаеве иностранец в поисках «легкой добычи» совершил ряд краж

Благодаря камерам видеонаблюдения, которые были установлены в помещениях развлекательного заведения и магазина в Николаеве, правоохранители доказали причастность гражданина другой страны к совершению краж. Вору объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Отмечается, что 33-летний гражданин другого государства совершил две кражи на территории Корабельного района Николаева. В первом случае, 10 сентября мужчина завладел телефоном официантки, оставленным по неосторожности.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

А 17 октября из магазина по улице Самойловича преступник, воспользовавшись тем, что 38-летняя продавец вышла в другой зал, похитил из кассы около 4 тысяч гривен.

— Выяснилось, что вор еще в апреле текущего года приехал в Украину, якобы для того, чтобы посетить могилу брата и поискать родственников. Сначала иностранец несколько месяцев находился в Запорожье, а затем, по неустановленным причинам, приехал в Николаев. В течение месяца мужчина, по его словам, планировал навестить Одессу, но был задержан оперуполномоченными Корабельного района за совершение краж, - говорится в сообщении.

Из объяснений злоумышленника, на преступления он пошел из-за того, что ему были нужны деньги. Поэтому, приехав из Центрального района, где он снимал квартиру, в Корабельный, «прогуливаясь» по улицам, он искал «легкую добычу».

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 и 2 ст. 185 «Кража», что наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Иностранцу объявлено о подозрении, в суд направлено представление об избрании меры пресечения. Устанавливаются причастность злоумышленника к совершению других аналогичных преступлений.

Срок действия разрешения находиться на территории Украины у иностранца уже закончился, о чем сообщено в государственную миграционную службу для принятия мер реагирования. Проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что полицейские Веселиново задержали серийного вора. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении 20-ти краж из квартир местных жителей, он арестован.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems