Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
Взломанный Twitter-аккаунт МИД РФ начал торговать данными туристов

Дивитись повну версію

Взломанный Twitter-аккаунт МИД РФ начал торговать данными туристов

Официальный аккаунт департамента ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел России в Twitter был взломан.

Об этом спикер МИД РФ Мария Захарова сказала в комментарии российскому изданию Подъем.

Ранее российские СМИ обратили внимание, что в Twitter-аккаунте, предназначенном для информирования россиян, находящихся за рубежом, появилось объявление о продаже базы данных туристов.

Взлом был осуществлен более 13 часов назад. Пока в МИД РФ не знают, когда удастся восстановить доступ к аккаунту.

Напомним, ранее компании Apple и Google открыли данные о мобильности своих пользователей в разных странах мира, отмечая, что приватность людей не затронута.

Дивитись повну версію