Дивитись повну версію

Садыков: Новый состав горсовета Николаева будет хуже предыдущего

Кандидат в мэры Николаева от партии «Миколаївці» Александр Садыков считает, что работа новых составов городского и областного советов будет хуже, чем предыдущих в случае.

Такое мнение он высказал в эфире программы «Контраргумент» на телеканале НИС-ТВ. 

По мнению Александра Садыкова, что работа горсовета и облсовета нового созыва будет хуже в том случае, если к власти придут некомпетентные люди.

— Я надеюсь, что в этой кампании мы дойдем до финиша, когда к власти приходят некомпетентные люди. Мы видим как 1,5 года назад пришел новый президент, потом пришел новый парламент — мы все прекрасно помним, как формировался этот парламент и мы видим, что он натворил за эти 1,5 года. Я бы очень сильно не хотел, чтобы подобное отношение к работе местных советов спустилось сюда и мы увидели этот вал некомпетентности еще на местном уровне. Хотя, конечно же, те депутаты, которые сегодня представляют городской и областной советы не являются специалистами, но у меня есть очень большое подозрение, что мы можем увидеть намного хуже составы областного и городского советов, - сказал Александр Садыков

Александр Садыков

При этом он отметил, что в состав партии «Миколаївці» вошли опытные люди, которые понимают как работает город и смогут правильно организовать его работу. 

— Я давно думал о проекте местно партии. Это востребовано обществом. Местные партии существуют в разных городах и они успешные. К сожалению, у нас сделано законодательство таким образом, что в городской совет заходят только политические партии. Я нашей команде действительно собраны люди, которые до того были в разных политических лагерях. Именно это я и хотел сделать — собрать из разных политических лагерей людей, которые опытные, знают, что делать и исповедуют те же принципы, которые исповедую я. Считаю, что мы собрали сильную команду, которая может противостоять тем вызовам, которые стоят перед нашим обществом в ближайшее время, - добавил Александр Садыков

Напомним, слен исполнительного комитета горсовета, глава Николаевской облгосадминистрации 2005-2007 годов Александр Садыков считает, что партия «Миколаївці», которую он представляет, отличается от других тем, что у нее нет руководства в Киеве, либо других городах страны, которое будет давать указания и влиять на принятие решений.

Кроме того, в эфире политического ток-шоу «Битва за місто» лидер партии «Миколаївці» Александр Садыков поспорил с представителями партии «Слуга народа» Татьяной Домбровской и Николаем Капацыной о том, кто из них больше отвечает перед горожанами. В частности, во время обсуждения идеологии политической партии «Миколаївці», Татьяна Домбровская высказала мнение, что партии, не имеющие представительства в Верховной раде, не могут отвечать перед избирателями, как, к примеру, партия «Слуга народа», у которой монобольшинство в парламенте и руководство в Киеве.

Дивитись повну версію