Саакашвили отозвался о недовольных проектом антиолигархического закона: «Саботируют»
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
11:20, 06 червня, 2021
Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА в 2015-2016 годах Михеил Саакашвили высказался за скорейшее принятие антиолигархического закона, потому что эта просто необходимость.
Об этом политик написал в своем Telegram канале.
По его мнению, вместе с деолихархизацией в стране нужно проводить дебюрократизацию, потому что это, как «улица с двухсторонним движением».
— В том-то все и дело, что существующие механизмы практически не работают. На каждом уровне бюрократии — совершенно бешеное сопротивление, и речь даже не о высшем уровне, а и о среднем, и низшем. Главная проблема – это люди, на которых влияют олигархи или просто люди с деньгами. И пока мы не ликвидируем корень проблемы, все может оказаться напрасным трудом, хотя, конечно, в этом направлении следует двигаться, — заявил Михеил Саакашвили.
Политик подчеркнул, что он с командой работает над проработкой «антибюрократического закона» и он будет готов к концу июня.
— Я уже поручил группе экспертов при Нацраде реформ и Офисе простых решений подготовить пакет законов о том, как преодолеть сопротивление бюрократии, и не только по этому направлению, но по всем другим<…>без этой части ничто связанное с монополией и олигархатом не сработает, и если мы хотим добиться успеха, нам необходимо проводить две эти революции параллельно, — рассказал Михеил Саакашвили.
Напомним, бывший президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации 2015-2016 годов Михеил Саакашвили обвинил народного депутата от «Слуги народа» Игоря Негулевского в том, что он якобы наживается на взятках в сфере сертификации моряков.
