Клименко отказывается работать с Макарьяном как руководителем избирательного штаба партии Порошенко
- Олег Деренюга
-
•
-
16:37, 05 вересня, 2015
Ректор ЧГУ имени Петра Могилы Леонид Клименко, которого партия «Солидарность — Блок Петра Порошенко» собирается выдвинуть в мэры Николаева, отказался сотрудничать с народным депутатом Давидом Макарьяном, возглавившим избирательный штаб партии.
Об этом говорится в заявлении Леонида Клименко, размещенном на официальном сайте Территориальной организации «Солидарность — Блок Петра Порошенко» в Николаевской области.
— Сегодня благодаря СМИ узнал, что областной избирательный штаб «Солидарности» должен возглавить народный депутат Давид Макарьян. Этого я принять не могу. Мы строим партию нового типа и поэтому должны избегать таких ошибок, - сказал Леонид Клименко.
Он убежден, что избирательный штаб не может возглавлять человек, публично высказывавшийся в поддержку кандидатуры действующего мэра Николаева, бывшего представителя Партии регионов Юрия Гранатурова.
— Давид Макарьян не участвовал в развитии структур «Солидарности» и претендует на председательство в областном штабе, до сих пор не взявшись за подготовительный этап предвыборной работы, - добавил Леонид Клименко.
Как известно, Давид Макарьян в комментарии НикВестям подтвердил, что назначен руководителем избирательного штаба партии в Николаевской области.
Он также добавил, что далеко не факт, что Леонид Клименко будет выдвинут в мэры Николаева от президентской партии.
