Дивитись повну версію

В Галициново на Николаевщине строят сельскую амбулаторию

В селе Галициново Витовского района Николаевской области идет строительство новой амбулатории. 

Об этом пишут на странице Николаевской областной администрации в  Facebook. 

Как сообщается, проект реализуют в рамках «Большого Строительства». В конце прошлого года между управлением капитального строительства облгосадминистрации и подрядной организацией был заключен договор на строительство стоимостью более 12 миллионов гривен.

По состоянию на апрель 2021 года на объекте установили внутренние стены и кирпичные перегородки и утепляют перекрытия. Сегодня, 19 апреля,  планирую начать монтаж кровли. 

В данный момент жителей Галициново обслуживают два врача, с которыми подписаны 2377 деклараций. В целом, медицинскими услугами учреждения пользуются 2763 человек. 

Напомним, в марте и. о. директора департамента градостроительства, архитектуры, капитального строительства и сопровождения проектов развития Николаевской ОГА Светлана Григорьева заявила, что в рамках «Большого Строительства» в 2021 году будут введены в эксплуатацию амбулатории и приемные отделения на Николаевщине.

Дивитись повну версію