Горсовет вернул в собственность незаконно приватизированную квартиру в Ингульском районе
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
17:45, 14 травня, 2021
В Ингульском районе Николаева частные лица завладели квартирой на основании недействительного судебного решения — прокуратура изъяла жилплощадь с дальнейшим возвратом в коммунальную собственность.
Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратура.
Прокуратура вернула в коммунальную стоимость территориальной общины квартиру 50,8 квадратных метров и стоимостью 467,5 тысяч гривен.
Ленинский районный суд. Николаева поддержал позицию прокуратуры и принял решение, которым удовлетворил иск окружной прокуратуры в интересах государства в лице Николаевского городского совета о признании недействительным свидетельства о праве собственности на квартиру в Николаеве, и возвращение квартиры в коммунальную собственность.
Указанное жилье передано законному владельцу — Николаевскому городскому совету.
Напомним, главное управление Госгеокадастра в Николаевской области отдало в частную собственность порядка 22 гектаров земли, которая должна была перейти к Мигиевской ОТГ.
