МФК «Николаев» сыграл в ничью с киевской «Оболонью» :soccer:

В воскресенье, 27 сентября, в Николаеве в рамках чемионата Украины среди команд первой лиги состоялся матч между МФК «Николаев» и киевским футбольным клубом «Оболонь».

Игра состоялась на Центральном городском стадионе Николаева после концерта по случаю 50-летия стадиона и закончилась со счетом 2:2, - передает корреспондент НикВестей.

Видео матча

«В дебюте матча поуверенней выглядела «Оболонь», но извлечь дивиденды из ударов Бидловского и Сахнюка не смогла - в обоих случаях мяч пролетел мимо рамки. МФК «Николаев» впервые создал остроту у ворот Федоривского на 18-й минуте: Батюшин со штрафного пальнул в нижний угол, голкипер отразил мяч перед собой, но набежавший Сикорский пробил мимо цели. На 20-й минуте уже «Оболонь» была близка к успеху после хлесткого удара Фаворова метров с двадцати - Чумак в прыжке отвел угрозу. А на 24-й минуте голкипер МФК «Николаев» оказался бессилен, когда Сахнюк из пределов штрафной с разворота метко пробил под штангу. 0:1», - пишут «Николаевские новости».

МФК «Николаев» восстановил статус-кво довольно быстро - на 30-й минуте в сутолоке у ворот Федоривского самым расторопным оказался центральный защитник Чучман, который метров с пяти вколотил мяч в сетку.

А в начале второго тайма «Оболонь» таки повела в счете. На 47-й минуте Аблитаров ударом головой заставил Чумака капитулировать во второй раз. Дальнейшие события на поле заставили загрустить болельщиков МФК «Николаев». У хозяев поля в атаке не получалось ровным счетом ничего. А вот «пивовары» на 62-й минуте могли снять вопрос о победителе. Продан убежал на свидание с Чумаком и бил на технику, но голкипер ногой отразил мяч. На 71-й минуте пальнул Коваленко - мяч просвистел у стойки. Удар Батюшина в ответной атаке был менее опасным. На исходе поединка мимо рамки стрельнули тот же Батюшин и Муховиков. Уже в компенсированное время Ковалев из центра штрафной опасно пробил головой, и Федоривскому наконец-то пришлось потрудиться. Спасение для МФК «Николаев» пришло на 93-й минуте, когда некоторые болельщики уже потянулись с трибун. После подачи с угловой отметки Чучман с нескольких метров переправил мяч в цель, закончив игру со счетом 2:2.