В Николаеве прошел Открытый чемпионат по бадминтону

Лучшие спортсмены из 5 областей сразились на Открытом чемпионате Николаева по бадминтону.

На соревнования приехали спортсмены их Харькова, Днепра, Одессы и Киева, говорится в программе «Вулиця спортивна» на телеканале НИС-ТВ.

Программа соревнований состояла с одиночных, парных и смешанных категорий. В мужской одиночной категории уверенно победил николаевский спортсмен Владислав Кунин. В женской категории победила харьковчанка Раия Альмалальха. Также они стали и абсолютными чемпионами и в парных и смешанных категориях.

Старший тренер юниорской сборной Украины по бадминтону Александр Кунин отметил, что открытый чемпионат Николаева один из важных этапов отбора в национальную сборную, поэтому спортсмены старались выложиться по максимуму. Этот чемпионат стал заключительным турниром в этом году. В следующем году, 13-16 января, Николаев готовится принимать национальное первенство в возрастной группе U15. Именно там будет определен окончательный состав украинской сборной, которая будет представлять страну на чемпионате Европы в Финляндии.

Напомним, что бадминтонисты НУК стали триумфаторами летней Универсиады Украины.