Мельниченко: Литвин планировал переворот и подставил Кучму
  • среда

    6 мая, 2026

  • 10.7°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 6 мая , 2026 среда

  • Николаев • 10.7° Преимущественно ясно

Мельниченко: Литвин планировал переворот и подставил Кучму

1Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что за убийство Георгия Гонгадзе должен отвечать Владимир Литвин.

Об этом он заявил в эфире ТВі, комментируя нарушение дела против Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Гонгадзе в 2000-м году.

"Я абсолютно убежден, что это не конец. И в деле Гонгадзе Кучма не является главным "злодеем", - сказал Мельниченко, цитирует пресс-служба канала.

"По моему личному убеждению, главный человек, который это все организовал и сделал убийство, и потом делал кутерьму, это - (нынешний) глава Верховной Рады, Литвин Владимир Михайлович", - заявил экс-майор Государственной службы охраны.

"Я абсолютно убежден, что Литвин должен отвечать по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе", - утверждает он.

Реклама

По словам Мельниченко, "Кучму использовали в деле Гонгадзе".

"Это была интрига, и Кучму в убийстве подставили. Подставил Литвин. Литвин планировал сделать государственный переворот, чтобы самому быть при власти, самому возглавить государство Украина", - заявил он.

"Я абсолютно убежден в том, что полковник СБУ, участник боевых действий Литвин Владимир Михайлович - он слетал в Косово на один час и стал участником боевых действий, у него звание - полковник СБУ - делал ловушки, ибо он профессиональный человек по проведению спецопераций", - добавил Мельниченко, бывший майор Госохраны и майор запаса СБУ.

Украинская правда
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems