Директор Николаевского аэропорта Барна за прошлый год заработал ₴460 тысяч — это вдвое больше, чем у его коллеги из Херсона
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -5° Похмуро

Директор Николаевского аэропорта Барна за прошлый год заработал ₴460 тысяч — это вдвое больше, чем у его коллеги из Херсона

Директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета Федор Барна за 2019 год задекларировал 460 тысяч гривен заработной платы, что в два раза выше чем у коллеги из Херсона.

Соответствующая декларация размещена на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

В декларации указано, что Федор Барна за 2019 год заработал 460 тысяч 313 гривен. В то же время, за тот же период времени директор КП «Херсонские авиалинии» Виталий Кучерук заработал 189 тысяч 434 гривны.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Федор Барна арендует три земельных участка в селе Гурьевка Новоодесского района площадью в 2 тысячи 966 метров квадратных, в 7 тысяч 43 метра квадратных и 91 тысячу 473 метра квадратных. Помимо этого Федор Барна владеет домом в селе Гурьевка площадью 150,4 метров квадратных. 

Директор аэропорта задекларировал автомобиль Porsche Cayenne 2014 года за 668 тысяч 200 гривен.

Федор Барна также задекларировал 1 миллион 653 тысяч гривен, 179 тысяч долларов. В то же время его жена владеет 650 тысячами гривен, 26 тысячами долларов. Отец Федора Барны одолжил его супруге в прошло году 62 тысячи долларов.

Напомним, директор коммунального предприятия Николаевского областного совета «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна отказался предоставлять информацию о своей заработной плате в 2019 и 2020 годах.
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems