В этом году за январь-сентябрь в Украине перевели более 8 миллиардов долларов
- Новини України
-
•
- Иван Казора
-
•
-
19:00, 10 листопада, 2020
За 9 месяцев в Украине было переведено почти 8,5 миллиарда долларов в эквиваленте, из Украины — 575 миллионов долларов.
Об этом сообщает Нацбанк.
Из них через систему перевода средств в Украину прислали почти 2 миллиарда долларов. Это на 16% больше, чем за 9 месяцев 2019 года. Средняя сумма одного перевода в Украине выросла на 7% и составляет 390 долларов.
Перечисление через систему перевода средств из Украины также выросли. Их общая сумма составила 387 миллионов долларов, что на 41% больше прошлогодних показателей. Средняя сумма выросла на 33% и составляет 510 долларов.
Страны направления остались неизменными. Больше всего средств поступило из США, Италии, Израиля, РФ и Германии. Отправлено больше всего в РФ, Грузии, Азербайджана, Турции и Польши.
В пределах Украины объем переводов за январь-сентябрь составляет почти 180 миллиардов гривен, что на 27% больше переводы в прошлом году. Отмечается, что почти 80% этих переводов обеспечивали три внутренние системы.
Напомним, глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко заявил, что за три года «бизнес уважаемых людей» вывел из Украины 22,4 миллиарда долларов.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.