На одесском заводе начнуть собирать по лицензии американские «Ирокезы»
  • понедельник

    4 мая, 2026

  • 6.6°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 4 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 6.6° Преимущественно ясно

На одесском заводе начнуть собирать по лицензии американские «Ирокезы»

На Одесском авиационном заводе осваивают лицензированную сборку американских вертолетов Bell UH-1 «Ирокез».

Об этом рассказал директор концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев во время визита на предприятие, — пишет Думская.

По его словам, производство разместят в одном из цехов государственного предприятия, а первый экземпляр должен быть собран летом 2021 года, к 30-летию Независимости Украины.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Организация производства вертолетов сейчас находится на завершающей стадии. Проект финансируется за счет инвестиционных средств, — отметил Юрий Гусев

Директор авиазавода Виталий Юхачев подчеркнул, что «Ирокез» — многоцелевая боевая машина. Он может выполнять и транспортные, и пассажирские задачи, а при наличии подвесного вооружения — перевоплощаться в атакующую единицу.

Ранее НикВести писали, что в Николаеве 10-тая морская авиационная бригада ВМС получила первый вертолет МИ-2МСБ.


Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems