На одесском заводе начнуть собирать по лицензии американские «Ирокезы»
- Новини України
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
19:15, 26 лютого, 2021
На Одесском авиационном заводе осваивают лицензированную сборку американских вертолетов Bell UH-1 «Ирокез».
Об этом рассказал директор концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев во время визита на предприятие, — пишет Думская.
По его словам, производство разместят в одном из цехов государственного предприятия, а первый экземпляр должен быть собран летом 2021 года, к 30-летию Независимости Украины.
— Организация производства вертолетов сейчас находится на завершающей стадии. Проект финансируется за счет инвестиционных средств, — отметил Юрий Гусев.
Директор авиазавода Виталий Юхачев подчеркнул, что «Ирокез» — многоцелевая боевая машина. Он может выполнять и транспортные, и пассажирские задачи, а при наличии подвесного вооружения — перевоплощаться в атакующую единицу.
Ранее НикВести писали, что в Николаеве 10-тая морская авиационная бригада ВМС получила первый вертолет МИ-2МСБ.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.