Порошенко получил 152 миллиона дивидендов от Rothschild Trust
  • неділя

    1 лютого, 2026

  • -8.9°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 1 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -8.9° Переважно ясно

Порошенко получил 152 миллиона дивидендов от Rothschild Trust

Пятый президент, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко задекларировал получение 152,4 млн грн дивидендов от компании Sequent Schweiz AG (бывшее название – Rothschild Trust Schweiz AG).

Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций, передает Интерфакс-Украина

Согласно декларации, дивиденды в размере 152,4 млн грн Порошенко получил от швейцарской компании 31 марта.

Кроме того, экс-президент внес в декларацию доход 610,9 тыс. грн в виде процентов от вкладов в принадлежащем ему "Международном инвестиционном банке" (МИБ), которые он декларирует в похожей сумме ежемесячно.

В 2016 году Порошенко назначил Rothschild Trust доверенным лицом (trustee) в слепом трасте (blind trust) по управлению его долей в кондитерской корпорации «Рошен».

Как сообщалось, Петр Порошенко задекларировал 222 млн грн доходов в 2020 году. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems