ГБР направило обвинительный акт в суд по делу бухгалтера и кассира полиции, выписывающих премии за «откаты»
  • четвер

    29 січня, 2026

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • Похмуро

ГБР направило обвинительный акт в суд по делу бухгалтера и кассира полиции, выписывающих премии за «откаты»

Сотрудники Территориального управления Государственного бюро расследований направили обвинительный акт по делу в отношении бухгалтера и кассира Главного управления Нацполиции в Николаевской области, которые выписывали премии.

Об этом рассказал директор ТУ ГБР Дмитрий Титор во время брифинга в среду, 9 июня, передают НикВести

Дмитрий Титор рассказал, что информация касательно того, что в деле «откатов» за премии, были задействованы и сотрудники в районных управлениях полиции, не подтвердилась. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Не было достаточно доказательств относительно этого. Поэтому было оглашено подозрение лишь этим двоим людям, — сказал Дмитрий Титор.  

Также Дмитрий Титор добавил, что у сотрудники полиции, которым начисляли завышенные без оснований премии и те соглашались возвращать подозреваемым часть полученных денег, проходят в деле как свидетели. 

Напомним, в феврале правоохранители задержали чиновницу и кассира Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, которые требовали «откаты» за премии работникам.

По данным следствия, руководительница управления, злоупотребляя служебным положением, сговорилась с кассиром и они вместе разработали план по систематическому присвоению бюджетных средств, выделенных для премий работникам полиции. Они начисляли завышенные без оснований премии тем сотрудникам, которые соглашались возвращать им часть полученных денег.

 
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems