Самую большую угрозу жизни николаевцев несут они сами
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
16:00, 21 травня, 2010
В управлении статистики подсчитали, по каким причинам умерло наибольшее количество николаевецев. Специалисты управления изучили данные за январь-март этого года и сравнили их с данными за тот же период прошлого года.
Первым делом в глаза бросается разительное противоречие между данными этого и прошлогоднего периода касательно причин смерти от несчастных случаев, связанных с действием природных факторов. Если за три месяца прошлого года природные факторы стали причиной смерти 47 жителей Николаевской области, то в этом году забрали жизни уже 71 человека. Причем увеличение этого показателя наблюдается как в сельской местности, так и в городах Николаевщины.
Второе место самых «популярных» причин смерти занимают самоубийства. Хотя их количество несколько уменьшилось: в 2009 году – 73 человека (подчеркиваем, данные за три месяца), в 2010 – 60 человек.
На третьем месте среди врагов человеческой жизни – случайное отравление алкоголем. При этом цифры этого года выглядят менее ужасно, чем прошлогодние: в 2009 году – 87 человек, в 2010 – 55.
Много людей погибает в автокатастрофах. За первые три месяца года погибло 13 пешеходов, а также 10 человек, которые в момент аварии находились внутри машины, и еще 4 человека умерли из-за других транспортных несчастных случаев. Причем уровень гибели в авариях резко увеличился по сравнению с прошлым годом. Тогда ушли из жизни 8 пешеходов (почти в два раза меньше), 4 человека, которые в момент аварии находились в салоне (более, чем в два раза меньше), и 9 человек погибли в других транспортных несчастных случаях.
Случайное отравление унесло жизни 29 жителей Николаевской области. Несчастные случаи с угрозой дыханию унесли 16 жизней. Сгорели или задохнулись в дыму 10 человек. Столько же утонули. Восьмеро погибли из-за падения.
При всех этих ужасающих цифрах понятно, что главной угрозой жизни человека является далеко не покушение на него со стороны другого человека. Ведь убийств зарегистрировано всего 14 – это в четыре раза меньше, чем самоубийств.
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.