В Кабуле смертник устроил взрыв в аэропорту, погибли 14 человек
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -6.9°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -6.9° Мінлива хмарність

В Кабуле смертник устроил взрыв в аэропорту, погибли 14 человек

В результате атаки смертника в аэропорту рядом с Кабулом погибли 14 чловек, еще по меньшей мере 60 получили ранения.

Об этом пишет 112. 

— Министерство внутренних дел подтвердило, что 14 человек были убиты и по меньшей мере 60 ранены в результате взрыва в воскресенье возле международного аэропорта имени Хамида Карзая в городе Кабул вскоре после того, как вице-президент страны Абдул Рашид Достума покинул этот район, - говорится в сообщении. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Взрыв устроил террорист-смертник. Среди пострадавших – гражданские лица и представители сил безопасности.

Едва избежал смерти вице-президент страны Абдул Рашид Достума, который только вернулся домой из более чем годового добровольного изгнания в Турции. Он уехал из страны в 2017 году после того, как генеральная прокуратура открыла расследование после заявлений о том, что его сторонники подвергали пыткам и сексуальному насилию политических соперников.

Достума, бывший известный военачальник, покинул аэропорт в кортеже лишь за несколько минут до того, как у входа произошел взрыв.

Вице-президент ехал на бронированном автомобиле и не пострадал, уточнил его пресс-секретарь.

В столице Афганистана Кабуле, 9 мая с коротким интервалом прогремели четыре взрыва, в результате чего погибли 7 человек.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems