Есть еще три необъявленные версии катастрофы самолета в Иране – секретарь СНБО
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • -3.7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.7° Ясне небо

Есть еще три необъявленные версии катастрофы самолета в Иране – секретарь СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что у Украины есть 7 версий катастрофы самолета «Международных авиалиний Украины» в Иране, из них три — пока являются закрытыми.

Об этом он сказал в комментарии «Радио Свобода».

— Версий у нас есть 7 — четыре в открытом доступе, три версии являются пока закрытыми. Окончательное решение мы можем принять, когда будут проведены полностью все исследования, которые нужно в этом случае отработать, – отметил Алексей Данилов.

Среди 4 версий есть поражение самолета зенитной ракетой ЗРК, столкновение с БПЛА или другим летающим объектом, разрушение и взрыв двигателя по техническим причинам, взрыв внутри самолета в результате террористического акта.

— Когда у той или иной версии будет больше или меньше подтверждений, мы вас будем об этом информировать. На сегодняшний день окончательной версии нет, – добавил Алексей Данилов

Напомним, что после взлета из Тегерана (Иран) самолет украинской компании МАУ, Boeing 737, потерпел крушение. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что сейчас рассматривается четыре основные версии катастрофы самолета: Поражение самолета зенитной ракетой ЗРК / ЗРК Тор; столкновение с БПЛА или другим летающим объектом; разрушение и взрыв двигателя по техническим причинам; взрыв внутри самолета в результате теракта.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems