В Херсонской области девушка родила ребенка и оставила его умирать в завязанном пакете
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -3.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.5° Похмуро

В Херсонской области девушка родила ребенка и оставила его умирать в завязанном пакете

В городе Олешки Херсонской области девушка родила ребенка и оставила его в завязанном полиэтиленовом пакете умирать.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Херсонской области.

По словам девушки, она пыталась сделать аборт, однако, как выяснили полицейские, она родила ребенка и положила в пакет, который спрятала в шкафу. Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Около 6:30 в Олешковское отделение полиции поступило сообщение от фельдшера, что 17-летняя студентка доставлена в больницу с кровотечением, как после родов. Девушка объяснила, что находилась на 16-й неделе беременности и сделала аборт в туалете. Но после осмотра врачей стало ясно, что срок беременности был намного больше и все указывало на роды. Прибывшая в общежитие следственно-оперативная группа при осмотре комнаты, в которой роженица проживала сама, в шкафу увидела завязанный полиэтиленовый пакет. Внутри в тряпье лежала новорожденная девочка весом 3500 граммов, которая едва дышала. На место немедленно вызвали карету «скорой» и ребенка с переохлаждением госпитализировали. Сейчас состояние здоровья девочки тяжелое, – говорится в сообщении.

Во время общения с полицейскими вахтер общежития объяснила, что не знала о беременности студентки. По словам женщины, примерно в полночь девушка пожаловалась на боль в спине, и вахтер дала ей таблетки. На рассвете она вновь пожаловалась на ухудшение самочувствия и ей вызвали скорую помощь.

Врачам студентка ничего не объяснила. Когда они зашли к ней в комнату и увидели кровь, то девушка сказала, что якобы сделала аборт. После этого ее госпитализировали в медучреждение.

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, на данный момент студентка ничего не объясняет.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 15 (Покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины и статьи 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины, которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Назначено проведение ряда экспертиз, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Киеве задержали мать, которая выбросила младенца в заброшенное здание.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems