На Львовщине в отеле отравились 14 человек, среди них четыре ребенка
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.8° Похмуро

На Львовщине в отеле отравились 14 человек, среди них четыре ребенка

На Львовщине полицейские расследуют обстоятельства отравления четырнадцати человек, которые по предварительным данным, могли отравиться, в столовой одного из комплексов отдыха в Сколевском районе.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Львовской области.

Так, в Сколевское отделение полиции 11 февраля поступило сообщение о том, что в местную больницу с симптомами пищевого отравления госпитализированы четырнадцать человек - жители Киева, Одессы и Херсонской области, четверо из которых - дети в возрасте от 1 до 7 лет. Предварительно медики диагностировали у пациентов «острый гастрит». Взрослые, после оказания им помощи, были отпущены из медучреждения, дети пока находятся под наблюдением врачей.

— Следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Санкция статьи предусматривает наказание - штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы, досудебное расследование продолжается, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области в селе Бугское Вознесенского района отравились воспитанники детского сада.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems