Сбивший насмерть 17-летнюю девушку на пешеходном переходе в Николаеве сядет на 8 лет
- Новини Миколаєва
-
•
- Галина Недзельская
-
•
-
13:08, 02 березня, 2020
Водитель, который летом 2019 года, на проспекте Героев Украины в Николаеве сбил насмерть 17-летнюю девушку, переходящую дорогу по пешеходному переходу, сядет в тюрьму на 7 лет и 6 месяцев.
Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда.
Напомним, 23 июня, на проспекте Героев Украины в Николаеве водитель автомобиля «Daewoo Lanos» насмерть сбил 17-летнюю девушку, которая по словам очевидцев аварии переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.
— Судом установлено, что 23 июня 2019 года, в ночное время суток, находясь в состоянии наркотического опьянения, 35-летний водитель двигался на автомобиле «Daewoo Lanos» со скоростью более 90 км/ч по проспекту Героев Украины в Николаеве и совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Последняя начала свое движение на запрещающий сигнал светофора. Однако наезд был совершен, когда для пешехода горел зеленый сигнал светофора. В результате полученных травм девушка скончалась в салоне кареты скорой медицинской помощи. Суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей, постановив взыскать с обвиняемого в ее пользу 1 миллион гривен морального вреда и 32 тысячи 850 гривен материального ущерба со страховой компании, где было застраховано ответственность водителя, - сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что водитель «Daewoo Lanos», который в июне 2019 года насмерть сбил 17-летнюю девушку в Николаеве, опровергает результаты экспертиз, которые показали, что мужчина был под действием наркотических веществ, а его автомобиль двигался со скоростью 90 километров в час.
