В Украине из-за паводка пострадали 250 населенных пунктов, — Шмыгаль
  • середа

    28 січня, 2026

  • -0.6°
    Туман

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -0.6° Туман

В Украине из-за паводка пострадали 250 населенных пунктов, — Шмыгаль

Из-за паводка на западе Украины пострадали 250 населенных пунктов в пяти областях. Подтоплено 7,5 тысяч жилых домов, разрушены дороги и мосты.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.

Шмыгаль заявил, что больше всего пострадала Ивано-Франковская область. На ликвидацию последствий непогоды Кабмин уже выделил более 700 млн гривен.

— Это поможет провести эвакуацию, оказать пострадавшим помощь и жилье. В наших приоритетах - спасти жизни людей, восстановить инфраструктуру и предотвратить подобные катастрофы в будущем. Поэтому эти выделенные средства далеко не последние, - написал Денис Шмыгаль.

Напомним, что Европейский Союз согласился помочь Украине с ликвидацией последствий паводков в западных областях Украины после соответствующей просьбы Министерства иностранных дел Украины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems