За сутки пожарные Николаевщины потушили три возгорания и спасли одного человека
  • четвер

    22 січня, 2026

  • -1.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -1.7° Похмуро

За сутки пожарные Николаевщины потушили три возгорания и спасли одного человека

За сутки спасатели Николаевкой области трижды выезжали на ликвидацию пожаров в частном жилом секторе, к тушению привлекались 15 человек и 4 единицы техники.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам в Николаевской области.

26 декабря в 10:39 спасателям сообщили о пожаре летней кухни в селе Садовое Снигиревского района. Пожар на площади 5 квадратных метров в 11:32 ликвидировали, его причина устанавливается.

Реклама

В тот же день в микрорайоне Николаева Варваровка на улице Очаковская возник пожар хозяйственного здания. Пожарные потушили огонь на площади 10 квадратных метров. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Также спасателям сообщили о пожаре на улице Шевченко в Вознесенске. На месте выяснилось, что произошел пожар в одной из комнат квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Пожарным также сообщили, что внутри находится человек.

— Во время разведки в помещении спасатели обнаружили женщину 1941 года рождения, которую вывели наружу в защитной маске. От госпитализации пенсионерка отказалась, - сказано в сообщении.

Причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее в Николаеве и за городом из-за гололеда произошло несколько ДТП.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems